+7 (903) 899-13-64
Пн-Вс: 9:00 - 18:00

О компании

Добрый день, уважаемые Застройщики!

Мы рады приветствовать Вас на нашей странице! Постараемся подробно рассказать и описать как происходит строительство от его начала и до его завершения!

Компания «Костромской Лес» - это производственно-строительная организация с полным циклом услуг в деревянном домостроении. Преимущества нашей компании в том, что мы не посредники! Мы сами производим все необходимые материалы. Мы - это сплочённый коллектив плотников-строителей, за плечами которых накоплен огромный опыт в строительстве и производстве строительных материалов. Мы поможем Вам в строительстве по-настоящему качественного деревянного дома или бани! Надеемся, что работая с нами, Вы будете спокойны за все процессы в стройке, на протяжении всего цикла: от проектирования до сдачи объекта под ключ! Мы всегда готовы идти на встречу нашим клиентам, вместе решать возникающие вопросы, и соответственно строить качественно!

С уважением, Смирнов Виктор Александрович.
Директор компании «Костромской Лес»

 

О компании

ВЫБОР ЗА ВАМИ

Для производства деревянных домов и бань используется исключительно древесина из Костромской области. Деревянные дома из заповедного костромского леса широко известны далеко за пределами нашего края. Благодаря несравненному качеству и особым экологическим свойствам северного леса, компания «Костромской Лес» за годы своей работы построила огромное количество домов и бань, красота и добротность которых не оставляют сомнения. Профессионалы строительного дела знают, что лес из Костромы отличается древесиной высокой плотности, не заражен различного рода грибками и лишён пагубного воздействия. Лес проходит качественную сортировку перед началом его обработки, сортируется по породам древесины, по размерам, по сбежистости стволов... При обработке древесины всегда обращается внимание на её сортность и качество. По желанию Заказчиков в процессе изготовления домокомплекта есть возможность приехать на производственную площадку и увидеть воочию, как создаётся их дом или баня... Мы всегда рады встрече с Вами!



ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

История компании-2001 г2001 год:

Изначально, в 2001 году, мы только занимались заготовкой древесины и её переработкой. Производили пиломатериалы, рубили на заказ небольшие срубы для бань и домов. Тогда у нас не было сайта и мы не занимались строительством деревянных домов. 

 

История компании-2005 г2005 год:

Мы сделали сайт. Он был направлен только на срубы домов и бань из бревна ручной рубки. Сайт был даже без проектов, насколько бы это простым не казалось, но это так! Срубы изготавливали на заказ по проектам заказчика. На площадке у себя рубили, потом доставляли на участок и строили!

 

История компании-2008 г2008 год:

Время и технологии (как информационные, так и промышленные) не стояли на месте. Мы обновили сайт. Добавили разделы с проектами готовых домов и бань. Усовершенствовали и расширили производственные мощности. Приобрели дополнительное оборудование.

 

История компанииСегодня:

В настоящее время наша компания имеет собственное производство: профилированный брус, оцилиндрованное бревно. Имеем оснащенную базу для рубки срубов. В штате компании работают профессиональные плотники с многолетним опытом работы. Нами построено более 500 домов и бань. На объекты всегда можно приехать и посмотреть, как происходит процесс строительства деревянного дома. Мы проектируем дома и бани, учитывая Ваши пожелания и просьбы... Мы прислушиваемся к каждому клиенту и дорожим Вашим доверием! Поэтому строим так, как строили бы для себя! Добросовестно и с любовью!

 

ЗИМНИЙ СЕВЕРНЫЙ ЛЕС

Зимний лес для строительства всегда пользовался огромным спросом, как среди профессиональных строителей, так и среди наших клиентов. Неудивительно, что многие задумываются: в чем же причина такой популярности?

Повышенный интерес к зимнему лесу - это не новомодное поветрие, а практика, подтверждённая целыми столетиями плотницкого дела. Издавна люди отмечали такую особенность - избы, возведенные из зимней древесины, имеют существенное отличие от своих аналогов периода весна-осень.

Среди них:

  • более длительный срок эксплуатации;
  • стойкость к гниению и негативному воздействию грибков и насекомых;
  • медленная, и как следствие, более равномерная усадка.

Опираясь на бесценный опыт наших предков, мы не забываем и о современных, научно подтверждённых данных, описывающих преимущество древесины, заготовка которой была произведена в зимнее время года.

МЫ ОПРАВДАЕМ ВАШЕ ДОВЕРИЕ!