+7 (903) 899-13-64
Пн-Вс: 9:00 - 18:00

Лесозаготовка

ЛесозаготовкаКомпания «Костромской Лес» ведёт лесозаготовительные работы в Костромской области.
С чего начинается хороший деревянный дом?

В первую очередь, с исходного сырья – леса. Ровные, чистые, без изъянов стволы хвойных пород деревьев – вот лучший материал. А для этого лес надо выбирать вдалеке от крупных индустриальных городов и других неблагоприятных условий. Поэтому и древесина, заготовленная в лесах под Костромой – наивысшего качества!

Ежегодно мы ведём лесозаготовительные работы в Костромской области, обеспечивая себя объёмом сырья для непрерывного производства круглый год. Наиболее загруженный период лесозаготовки – это зима. Зимний лес очень ценится. Основное различие между зимой и тёплым временем года - дерево находится в состоянии спячки (покоя). Такая древесина меньше подвержена растрескиванию, проявлению синевы.

С помощью собственной лесозаготовительной техники (Трелёвочные тракторы ТДТ-55, тракторы ДТ-75, манипуляторы УРАЛ, тракторы МТЗ-82) в год мы заготавливаем порядка 4-5 тыс. кубометров круглого хвойного леса. Помимо делового леса хвойных пород заготавливаются лиственные породы: осина, как правило (на дрова) и  берёза (фанкряж), отправляемая на Фанерный завод «Свеза» в г. Кострома. 

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/lesozagotovka#sigProIddc82a2d97d

СОРТИРОВКА ДРЕВЕСИНЫ

Вся заготовленная древесина сортируется по нескольким критериям и своим предназначениям. Наиболее ровные стволы, с наименьшей сбежистостью деревья мы используем для срубов ручной рубки. Это очень важно! Ведь сруб ручной рубки может быть довольно больших размеров (более 6м) и он должен выглядеть ровным и не сильно отличаться по диаметру.

Пиловочник (длина бревна 6м) поступает в цех распиловки, т.е на пилораму. Там мы пилим необходимые нам пиломатериалы для домокомплектов, это может быть брус различного сечения (200х200, 200х150, 150х150, 100х150). Он в дальнейшем может быть простроган - и мы получаем (профилированный брус). А также производим пиломатериалы: доска обрезная, доска необрезная, брусок.

Отсортированный по диаметрам пиловочник поступает в цех производства оцилиндрованного бревна. Домокомплекты из оцилиндрованного бревна выполняются с различным сечением (от 200 до 300 мм).

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/lesozagotovka#sigProIdb95e929851

У вас всегда есть возможность приехать к нам на строительную площадку и посмотреть за ходом выполнения заказа, будь он из сруба ручной рубки, оцилиндрованного бревна, или профилированного бруса...