+7 (903) 899-13-64
Пн-Вс: 9:00 - 18:00

Доставка

Доставка домокомплектовКак происходит доставка домокомплекта на участок заказчика?

Итак, Вы заказали у нас дом или баню, будь они из бревна или бруса. Пришло время доставки материалов на Ваш участок!

Мы предлагаем доставку домокомплекта на участок собственным автотранспортом. Берем на себя полную ответственность за транспортировку и сохранность груза до места назначения!

ВАРИАНТЫ ДОСТАВКИ

В зависимости от того, из какого материала будет дом или баня, мы применяем несколько способов транспортировки:

 

 

 

ЕВРОФУРА ТЕНТОВАННАЯ

Наиболее часто нами используемая машина для доставки домокомплектов на участок заказчика. Она более вместительная – до 50 м.куб. пиломатериалов. Благодаря тому, что полуприцеп – тентованный, весь материал доставляется на место строительства в чистом виде. Тент защищает материалы от снега и дождя. Легко и удобно транспортировать груз на дальние расстояния. Кроме этого, она более экономична по расходу топлива.

Минус в доставке Еврофурой в том, что она не везде может подъехать к месту разгрузки. Дело в том, что она менее маневренная из-за своих габаритных размеров. В таком случае мы привлекаем со стороны либо лесовоз, либо манипулятор. И перевозим весь груз на участок.

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProId87c9c178e2

ЛЕСОВОЗ С ГИДРОМАНИПУЛЯТОРОМ

Как правило, эта машина больше подходит для транспортировки срубов ручной рубки. Её плюс в том, что она выполняет несколько операций: погрузка – разгрузка, транспортировка, участвует в сборке сруба. Минусы её в том, что она открытая и не защищает груз от внешних воздействий при транспортировке.

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProId0892a52579

ЕВРОФУРА С КОНИКАМИ

Эта машина подходит для транспортировки срубов ручной рубки, когда сруб выполнен из длинных брёвен. В кузов устанавливаются так называемые «коники». Они служат надежной опорой для брёвен. На такой машине можно перевозить любые материалы, но мы её не всегда используем, т.к. она также не защищает груз от воздействия окружающих факторов.

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProId222f44cf49

РАЗГРУЗКА НА УЧАСТКЕ

Вместе с материалами на участок приезжает бригада плотников для дальнейшего строительства данного сооружения. Они непосредственно участвуют в разгрузке домокомплекта. Время разгрузки зависит от того каким способом приходится выгружать груз. Среднее время разгрузки одной машины 3-5 часов.

Разгрузка домокомплектов осуществляется несколькими способами:

ВРУЧНУЮ – когда бригада строителей выгружает материалы без привлечения техники.

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProIdc5bd6d1dca

АВТОКРАН – когда хороший подъезд к участку и достаточно места для маневра крана. В дальнейшем при сборке сруба можно также привлечь кран, это удобно и облегчает труд. Бывают срубы больших размеров, из крупных бревен и порой не под силу поднять брёвна вручную, автокран выполняет свою функцию на 100%

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProId7024414e4d

КРАН - МАНИПУЛЯТОР – когда затруднен подъезд к участку. Порой не всегда к месту застройки можно доставить материалы. Либо подъезда хорошего нет, либо по пути следования на участок в садовых товариществах часто встречаются крутые повороты. Это все препятствует подъезду. В таком случае мы перегружаем материалы на манипулятор и доставляем все на место застройки.

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProIda80aac37dd

View the embedded image gallery online at:
http://www.kostroma-les.ru/dostavka#sigProIda251564a94